Нет необходимости избавляться от мыслей, останавливать внутренний диалог или отслеживать эманации когнитивных процессов. Ни что на самом деле не порабощает человека. Существует только слепая вера в «Образ Себя», и именно это переводит изначальное Самоосознавание в жесткие рамки ментальных проекций. Когда возвращаешься к Живому Себе и вспоминаешь, что ты можешь Быть без историй ума и игр, которые тебе предлагают его концептуальные знания, ты словно становишься возлюбленным Творца, его совершенным творением. Но чем меньше самоосознания себя Живого и Бытийного, тем больше ум хочет защитить себя правилами, и тем интенсивнее он выдумывает себе врагов, образ мира, мораль, любовь и Бога.
Создавая внешние проекции для того, чтобы обнаружить себя в мире форм и быть значимым, ум имитирует силу потому, что боится показывать слабость незнания того, что Реальность демонстрирует в каждом Здесь и Сейчас.
Его потребность в подобной защите обусловлено только неведением человеком этих процессов.
Осознайте — проблема заключена не в наличии ментальной активности, а в самоотождествлении с этими процессами! Только обусловленность с «Образом Себя» фрагментирует на осколки изначальную целостность бытия, создавая новые паразитирующие вирусы «Персон» и «Масок», которые ничего не видят кроме своих отражений.uozccuwnste

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Leave a comment